Суббота, 20.04.2024, 19:16

Главная » Статьи » Ремонт

Что учесть при ремонте кухни: перенос газовой плиты

Проведение ремонтных работ в квартире или частном доме нередко вызывает множество вопросов, ведь даже банальная установка кухонного гарнитура требует проведения определенных «подготовительных» этапов, особенно если вы хотите изменить расположение раковины или газовой плиты в помещении. Поэтому, при желании сделать кухонное пространство максимально комфортным, следует не только продумать, где что будет располагаться, но еще и знать, какие этапы работ вы не сможете провести самостоятельно.

Меняем положение газовой плиты

Нередко к мастерам обращаются с вопросами, можно ли сделать так, чтобы газовая труба пролегла в другом месте, или это в принципе небезопасно. Согласно ответу специалиста переместить трубу вполне возможно, но делать это самостоятельно нельзя. Для того чтобы все работы прошли безопасно, а использовать голубое топливо можно было без страха, следует доверить все манипуляции профессионалам. В противном случае от несчастья вы будете не застрахованы, ведь перенос трубы требует не только специальных знаний, но и наличия профессиональных инструментов. Следующим немаловажным вопросом является то, что человек хочет (как правило до начала работ) узнать, сколько стоит перенести газовую трубу. Любой профессионал скажет вам, что определить окончательную стоимость работ можно, только тщательно изучив все особенности изначального расположения газовых отводов. Только так удастся точно понять, какие расходы предстоит вам понести.

Стоит ли ставить счетчик

Делая ремонт кухни, люди также задумываются о том, ставить ли приборы учета газа или же не стоит тратить на них деньги. Специалисты рекомендуют, занимаясь ремонтом кухни, сразу поставить и прибор учета. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, ставить этот счетчик все равно придется, ведь закон обязывает делать это всех людей, пользующихся газом. Во-вторых, оплачивая только реально расходуемые ресурсы, вы сможете сэкономить собственные средства при оплате коммунальных услуг, следовательно, затраты на покупку и установку прибора окупятся быстро. Кстати, говоря о затратах на вызов мастера и его услуги, ответ на вопрос, сколько стоит установка счетчика газа в квартире, будет довольно однозначным: большой суммы денег от вас это не потребует. И сам прибор, и услуги мастера не столь дороги, поэтому откладывать установку не стоит. Планируя ремонт кухни, учтите все упомянутые выше моменты и воспользуйтесь рекомендациями специалистов. Тогда все пройдет быстро, а результат вас только порадует. Ну, а все цены можно посмотреть здесь, чтобы стоимость услуг мастера не стала для вас неожиданностью и вы смогли заранее запланировать все траты.

Категория: Ремонт | Добавил: lib_bkm (05.05.2016)
Просмотров: 1161 | Рейтинг: 0.0/0