Вторник, 06.12.2016, 17:04

Главная » Статьи » Ремонт

Кое что о наливных полах

Производство полов на этапе внутренней отделки всегда являлось очень трудоемким и затратным по времени процессом. Более того к полам в помещениях общественного пользования или промышленного предприятия предъявляются более высокие требования. Напольные покрытия подвергаются серьезным нагрузкам, тепловым, химическим и ударным воздействиям. Наливные полы не только соответствуют всем этим требованиям, но и имеют прекрасный эстетичный внешний вид, выполняются в широкой цветовой гамме, меньше подвержены загрязнению и легко очищаются, что служит большим плюсом в местах, где предъявляются высокие требования к чистоте и гигиене (столовые, медучреждения, детские сады). Это объясняется тем, что пол формируется абсолютно гладко без трещин, пор или швов. Стоит отметить и то, что при отделке помещения большой площади, огромным плюсом является так же скорость его укладки. Технология литья наливного пола своими руками описана на этой странице: http://hashkniferanch.com/content/nalivnye-poly.
Немаловажным качеством данного напольного покрытия является и то, что при соблюдении технологии укладки пола, он может прослужить более 20 лет, при этом сохраняя свой эстетичный вид. Он обладает невероятной устойчивостью к абразивному износу (истирающее воздействие, царапины от частичек технической пыли и грязи).  Так же он способен выдерживать удары и вибрацию от работающих механизмов, обладает завидной термостойкостью и препятствует химическому воздействию агрессивных химических веществ. Более того он поддаются ремонту, а так же периодически возможна замена покрытия.
Как уже говорилось выше, полимерные полы очень часто используют при отделке помещений большой пощади. Поэтому резко встает вопрос о быстрой и качественной уборке напольного покрытия. Благодаря своей монолитности полимерный пол делает возможной быструю и беспрепятственную машинную уборку. А вследствие своей высокой химической стойкости при загрязнении, его можно очистить без применения чистящих средств.
Так как полимерное покрытие используется в промышленности стоит так же упомянуть об отсутствии искр при ударе по нему металлическим предметом, что исключает возможность возникновения воспламенения от искры на пожароопасном предприятии.
Благодаря своим свойствам и многообразию конструкций наливной пол позволяет выполнять любые запросы, предъявляемые к напольному покрытию в том или ином помещении.

Категория: Ремонт | Добавил: lib_bkm (24.04.2016)
Просмотров: 178 | Рейтинг: 0.0/0