Четверг, 02.05.2024, 22:20

Интересные факты из истории авто

Уже, наверное, никто и не вспомнит, как в давние времена, когда автомобили только начали выпускать, разные модели прятали за шатрами, после чего показывали их изумленной толпе люди. Аренда шатров в Алматы или в другом ином городе, к слову, и сегодня пользуется популярностью, только вот прикрывать ими новые релизы никто не спешит. Теперь свежие модели уважаемых брендов то и дело разъезжают по улицам со специальной темной пленкой на них еще до официальной презентации. Но всегда можно вспомнить былое - например, интересные факты из истории авто, которые правда могут заинтересовать любого.

Mercedes-Benz для Папы Римского

Мало кто знает, что знаменитая немецкая компания, производящая автомобили Mercedes-Benz, славится не только качественными релизами, но и великолепным отношением к Папе Римскому. Для него производитель выпускает специальные автомобили с 1930 года. Как гласит история, первой моделью для Папы стала Mercedes-Benz Typ Nrburg 460. Кроме того, в 2012 году производитель Mercedes-Benz в качестве подарка передал Ватикану с иголочки новый автомобиль, который был собран на базе внедорожника ML (W166). Машина была выпущена непосредственно для Папы Римского и никто и нигде такой экземпляр купить не сможет.

Rolls-Royce Ltd изначально создавали не автомобили

Знаменитый производитель автомобилей из Великобритании Rolls-Royce Ltd изначально не занимался выпуском транспортных средства. Первое время компания выпускала двигатели, предназначавшиеся для транспортных средств самолетов. Основателями фирмы стали Фредерик Генри Ройс и Чарльз Стюарт. Британские инженеры зарегистрировали компанию официально в 1906 году. Стоит отметить, что Rolls-Royce Ltd не считалась лидером по производству двигателей на мировой арене и начала набирать большую популярность только тогда, когда принялась выпускать авто.

Автомобиль великого музыканта

Звезда регги Боб Марли, который никогда особо не любил водить машины, все-таки как-то раз решил купить себе один автомобиль, и выбор музыканта пал на модель немецкого бренда BMW, которая стала популярной сразу, как только была выпущена. Многие могут сказать, что великому исполнителю песен под стать покупать только самые модные авто, однако истинная причина его выбора совсем не в престиже. Марли привлекли инициалы бренда, которые совпадали с его собственными по чистой случайности.

Категория: Автомобили, мототехника | Добавил: lib_bkm (11.01.2022)
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0