Вторник, 19.03.2024, 14:48

Главная » Статьи » Оборудование

Об измерительном промышленном и лабораторном оборудовании

Сегодня, рынок измерительных приборов претерпел множество всевозможных модификаций как для лабораторий, так и для промышленной сферы. Важно отметить, что точные показатели такой продукции в полной мере зависят от того, насколько правильного ее установили, а также и от выбора той или иной модели.

Разновидность промышленного измерительного оборудования

В самых разных областях промышленности, весьма широким спросом пользуются весы крановые кв 10т, базовым предназначением которых является процесс контрольного взвешивания и дозировка грузов.

Кроме того, такое оборудование подразделяют на следующие виды:

• Платформенное. Такую конструкцию применяют на складских площадях открытого и закрытого типов.
  • Крановое. Наиболее часто используется в портах, на промышленных предприятиях, а также железной дороге.
  • Напольное. Пользуется спросом для взвешивания грузов с небольшим весом.
  • Вагонное и автомобильное. Используют для того, чтобы определять массу брутто.

Что такое динамометр?

Не менее популярным и полезным измерительным оборудованием является динамометр. Этот аппарат необходим для площадей, где осуществляется процесс переработки вторичного сырья. Прибор разделяют на следующие типы:

• рычажный;
  • пружинный;
  • электронный;
  • гидравлический.

Что касается принципа работы динамометра, то она базируется на деформировании слогов звена. Преобразованное усилие может передаваться на табло как аналогового, так и электронного типа. Как известно, в лабораториях важна точность, поэтому погрешности недопустимы. Именно по этой причине в представленной сфере применяют оборудование, которое отвечает всем необходимым характеристикам.

Кроме того, важно уделять внимание и тому, насколько правильно происходит эксплуатация таких приборов. Любая лаборатория, где установлены измерительные конструкции должны быть зачищены от воздействий вибрационного характера извне. Зачастую большинство таких помещений располагается далеко от проезжих дорог. Помимо всего вышеперечисленного, огромную роль играет температурный режим, который нужно постоянно поддерживать, дабы не допустить сбоя в лабораторном или измерительном оборудовании.

Весы и их составляющие должны быть ограждены от воздействия ультрафиолета и находиться всегда в чистоте, потому как все эти факторы могут отрицательно сказаться на точности взвешивания. Любые медицинские приборы, измерительные и лабораторные оборудования производятся в рамках мировых стандартов, которые отвечают высокому качеству, а потому, продукция надежна и имеет большие сроки гарантии.

Категория: Оборудование | Добавил: lib_bkm (21.03.2017) W
Просмотров: 947 | Рейтинг: 0.0/0