Вторник, 19.03.2024, 07:23

Автосервис в Люберцах. Ремонт kia, Hyundai

Автосервис в Люберцах выполняет профессиональный ремонт коробки передач KIA. Сервисный центр оснащен современным техоборудованием, потому на диагностику РКПП редко уходит более получаса времени. Мы стараемся экономить каждую минуту клиента, и проводим ремонт по доступной стоимости. Главный компонент управления коробкой передач - это ТСМ-модуль. Он выполняет считывание и анализ сведений, которые получены с сенсоров, размещенных на вилках, а также посылает соответствующие сигналы на соленоиды. Благодаря этому включаются определенные передачи. Сохранение все кодов поломок происходит в ТСМ-модуле. Наиболее частая причина поломок ТСМ-модуля состоит в том, что он перегревается. Важно учитывать, что этот модуль можно поменять лишь в сборе с гидроблоком клапанов и соленоидами. Сами соленоиды восприимчивы к качеству масла - если в нем много присутствует взвесей, то они от этого забиваются. Также начинают быстро изнашиваться механические детали. Если реагирование на команды, которые поступают от ТСМ-модуля, происходит со значительными заминками, то это приводит и к существенным замедлениям, когда переключаются передачи.

Если появилась такая неполадка, то нужна диагностика. Она продемонстрирует, можно ли восстановить элементы электронного блока или нужно их заменить. При выполнении ремонта соленоиды от загрязнений очищаются ультразвуком. Среди распространенных неисправностей - изношенные клапаны, которые регулируют гидравлическое давление. Признак проявляется, когда замедляется переключение передач, появляются рывки во время движения. Если ломается сцепление, то, обычно, не получается ограничиться только заменой дисков, - как правило, нужна ревизия или замена корзины, сальниковой крышки, клапанов.

Как отмечают владельцы автомобилей, коробка передач является достаточно прихотливой, поэтому требует самого внимательного отношения к себе. В частности, так как трансмиссии вредны загрязнения, специалисты рекомендуют заменять масло по регламенту. Учитывая плохое состояние дорожной поверхности в стране и агрессивный стиль вождения, следует уменьшить регламентные периоды замены жидкости. Даже если спокойно ездить и регулярно заменять масло после ста тысяч километров автопробега, следует готовиться вкладывать деньги в ремонт. Если новая машина прошла не больше десяти тысяч километров, но возникли рывки, то следует провести адаптацию РКПП. Если это не помогло, то нужно отправляться на диагностику. В автосервисе можно выполнить и ремонт раздатки KIA. Доверяйте ремонт роботизированной трансмиссии исключительно профессионалам.

Категория: Автомобили, мототехника | Добавил: lib_bkm (01.09.2020)
Просмотров: 464 | Рейтинг: 0.0/0