Вторник, 23.04.2024, 12:11

Главная » Статьи » Ремонт

Что такое акриловый вкладыш в ванну

Материал, который произвел революцию в технологии выпуска изделий для ванной комнаты – акрил, или метилметакрилат, как его принято называть в среде профессионалов, занимающихся производством этих изделий. Его большим преимуществом является то, что применение позволяет получать изделия свободной формы. Поэтому, акрил стал популярным в 90-е годы, когда в моду стали входить ванны с подлокотниками и подголовниками, необычной формы и нестандартных размеров. Нестандартные формы, например, угловое изделие трудно изготовить используя чугунное литье и штамповку, а из акрила без проблем.

Среди преимуществ, которые отмечают покупатели акриловых ванн, в первую очередь они говорят, что сам материал теплый на ощупь, его поверхность гладкая и приятная для прикосновения. Во время эксплуатации изделия из акрила легко чистятся и не подвержены накоплению грязи. Преимуществом акриловых ванн также является их малый вес – например, акриловая ванна Сантек весит меньше всех других типов ванн даже стальных такого же размера. По этой причине, их очень легко транспортировать и устанавливать. Сантехника из акрила способны легко и качественно, то есть стабильно поддерживать температуру воды, также они считаются менее шумными, чем сталь. Кроме того, акриловые изделия могут быть легко оборудованы системами гидромассажа, также легко на их поверхности можно устранить царапины, практически не оставляя следов после ремонта.

Но при всех преимуществах и достоинствах акрила, многие не решаются на замену старой чугунины потому, что это потребует значительных затрат на ремонт всего помещения. И поэтому, как более дешевый вариант, не требующий вложений в ремонт помещения, можно рассмотреть метод «ванна в ванну». Суть такого метода заключается в том, что в чашу старой ванны, чугунной или стальной с помощью двухкомпонентной пены вклеивается вкладыш, то есть точная копия чаши, сделанная из акрила. Толщина вкладыша может быть до одного сантиметра, и таким образом удается получить новую поверхность. Преимущество этого метода в очень высокой устойчивости к появлению трещин и стабильности всей конструкции. Благодаря тому, что основой выступает надежная стальная или чугунная основа, акриловое покрытие остается стабильным в течение всего срока эксплуатации.

Ванны, в которых были установлены акриловые вкладыши, помимо привлекательного внешнего вида, еще и более гигиеничны по сравнению с эмалированными покрытиями. Благодаря гладкой поверхности, которую обеспечивает вкладыш для ванны из акрила тут , грязь не осаждается на поверхности, и избавиться от нее можно легко и просто. Акриловую поверхность легко чистить, кроме того, сам материал имеет естественную устойчивость к обесцвечиванию или накоплению следов ржавчины и налета из-за отложений кальция из воды. И по этой причине многие собственники уже сделали свой выбор в пользу установки акрилового вкладыша, так как это не только выгодно в финансовом плане, но также гарантирует и длительный срок эксплуатации с минимальными затратами на обслуживание.

Категория: Ремонт | Добавил: lib_bkm (01.02.2017) W
Просмотров: 2072 | Рейтинг: 0.0/0