Четверг, 25.02.2021, 13:33

Главная » Статьи » Экономика, бизнес

Как выбрать стеллажи для магазина: обзор особенностей и видов

Уровень продаж в магазине зависит не только от ассортимента продукции и ее качества. Как показывает практика, на покупательскую способность во многом влияет то, как разложены и презентованы товары. Чтобы посетители имели возможность хорошо рассмотреть продукцию, а также подержать ее в руках с целью изучения состава и других свойств, следует купить функциональные стеллажи. Какими они бывают, мы разберемся в этой статье.

Особенности стеллажных конструкций

Для длительного хранения продукции вне торгового зала предназначены стеллажные системы для склада. В качестве витрины их использовать нельзя. Зато они позволяют организовать удобную систему хранения и быстрого доступа к товарам. Они часто изготавливаются из металла, так как должны выносить большую нагрузку в течение длительного времени.

Стеллажи для магазина выполняют, в первую очередь, функцию демонстрации товара. Они представляют собой многоярусную мебель, которая оснащена множеством полок. Цель их установки заключается в оптимальном использовании площади магазина, а также в заботе о покупателях. Каждый посетитель торговой точки благодаря открытой конструкции может без помощи продавца брать с полок товар, что очень удобно.

Разнообразие стеллажей

Стеллажи для продуктового магазина представлены в многообразии видов. В зависимости от своей конструкции они бывают:

• пристенные — устанавливаются около стен в единый ряд, так как имеют полки только с одной стороны;

• островные — подходят для магазинов с большой площадью, так как требуют много свободного пространства из-за полок, расположенных с двух сторон;

• угловые — позволяют рационально использовать угловое пространство магазина.

От того, насколько правильно выбран стеллаж в торговый зал, зависит эффективная работа всего торгового зала. Например, если небольшая площадь магазина загромождена массивными конструкциями, то покупателю будет неудобно делать покупки и он вряд ли вернется вновь.

Также существуют стеллажи, предназначенные для определенного вида продукции. Есть модели для овощей и фруктов, хлебобулочной продукции, кондитерских изделий и даже пластиковой тары, которые комплектуются специальными ящиками (купить их можно по ссылке https://kms.com.ua/productions/shelves/stellazhi_dlya_plastikovoy_tary/plastikovye_yashiki.html).

Таким образом, стеллажи — это самая необходимая мебель в торговом зале. При ее выборе необходимо учитывать множество факторов, в частности обратить внимание на тип товаров и площадь помещения. Сами стеллажи должны отличаться прочностью и надежностью.

Категория: Экономика, бизнес | Добавил: lib_bkm (22.06.2019)
Просмотров: 981 | Рейтинг: 0.0/0

[25.02.2021]
"КАМАЗ" расширяет модельный ряд экологичных автобусов (0)