Вторник, 20.04.2021, 00:40

Главная » Статьи » Материалы

Круг и квадрат: сортовой прокат широкого применения

Любая отрасль народного хозяйства нуждается в сортовом прокате. Круглый и квадратный применяется в изготовлении целого перечня компонентов машин и механизмов, при выпуске метизных изделий, в автомобилестроении и для создания разных инструментов.

Круг и квадрат: где применяются эти виды сортового проката

От марки стали зависит, где применяется круг. Если у него небольшое сечение, пруток находит применение в изготовлении решеток и оград. Прокат круглого сечения больших размеров подходит для выпуска:

• труб и фитингов;
  • осей и метизов;
  • валов и крепежа;
  • элементов заземления.

Если круг выполнен из низколегированной стали, его применяют для армирования бетона.

На сайте компании можно сделать заказ на этот вид продукции, воспользовавшись таблицами и калькуляторами. Предварительно стоит проконсультироваться со специалистами, которые помогут выбрать круглый прокат нужного размера. Оптовые партии можно оплачивать в рассрочку. Оплата принимается в рублях, евро, долларах.

Если нужен стальной прокат любого размера, мелкого или крупного квадратного сечения, компания может предложить большой выбор качественного металлопроката. Применяется квадрат для выпуска металлоконструкций. Выпускается из низкоуглеродистых и углеродистых сталей разных марок.

Физические и механические характеристики квадратного проката должны отвечать определенным требованиям. Предприятия, выпускающие металлоконструкции и детали машин и механизмов, покупают квадрат в виде гладкой арматуры или прутков. Из него делают:

• шпиндели,
  • решетки,
  • втулки,
  • ограды.

Способ изготовления этого сортового проката - горячее качение на прокатном стане раскаленных стержней до нужного диаметра. Затем дополнительная закалка.

Квадрат обладает особой гибкостью и прочностью. Он сопротивляется качению, что важно во многих отраслях. Металл, из которого сделан этот прокат, обладает особой стойкостью к низким и высоким температурам, способен переносить экстремальные нагрузки. Прокат квадратного сечения медленно изнашивается, хорошо поддается сварке и противостоит деформации. А правильное соотношение цены и качества делают его особо востребованным производственными компаниями.

Обычно квадрат покрывается антикоррозийными составами, чтобы увеличить сроки эксплуатации.

Поставляется он в прутках. В мотках, если имеет сечение, меньше 14 мм.

Категория: Материалы | Добавил: lib_bkm (23.03.2021) W
Просмотров: 130 | Рейтинг: 0.0/0