Вторник, 19.03.2024, 08:52

Главная » Статьи » Мебель, интерьер

Мебель для баров и ресторанов

Мебель — неотъемлемая часть любого интерьера. Но для каждого помещения подходят свои модели изделий. Это хорошо видно на примере работы с общественными заведениями вроде кафе и ресторанов. Итак, если сегодня мы выбираем мебель для бара, на что следует обращать внимание?

Если дерево, то только массив

Деревянные изделия очень часто оказываются в центре внимания. Они прекрасно вписываются в разные помещения, роскошно смотрятся, замечательно справляются со своими функциями. Обращать внимание нужно именно на массив по нескольким причинам. Это, конечно, устойчивость к негативным факторам. Стол или стул из такого материала сложнее сломать, испортить. Он очень долго служит, а если появляются какие-то потертости, их всегда можно поправить лаком. Но даже если останется так, как есть, старое дерево смотрится очень достойно. Это может стать своеобразной изюминкой. Еще одна причина — выгода вложений. Изделия из массива честно отработают все, что на них было потрачено. Такая барная мебель всегда уместна, она не выйдет из моды. А выбор предложений поражает: каждый покупатель найдет решение именно под свой интерьер.

Большое внимание к качеству тканей

Если выбирается мебель с мягкими элементами, не стоит экономить. Оптимальным решением станет натуральная кожа — она дорого выглядит, долго служит и обладает еще массой преимуществ. Стоит с настороженностью отнестись к решениям из экокожи. Это довольно капризная ткань. Она хорошо имитирует натуральную, но не слишком устойчива к повреждениям. Если кто-то из посетителей заденет полотно острыми ключами или чем-то подобным, останутся сильные царапины. Из бюджетных вариантов рекомендуется присмотреть плотную тканевую обивку, если натуральная кожа по каким-то причинам отметается.

Специализированный магазин — лучший выбор

Остается последний вопрос, если вам нужна барная мебель: как заказать? Опытные покупатели говорят о том, что ставку надо делать на специализированные магазины. Диваны и стулья от обычных торговых точек не всегда соответствуют нужным характеристикам. Грамотнее сразу заглянуть в магазин Mebelszrk и остановиться на товаре, который уже заранее изготовлен под бары, кафе и рестораны. Сегодня этот сегмент активно развивается, а потому несложно найти качественные вещи для меблировки своего заведения. Да и покупка у подобных продавцов может быть более выгодной с учетом гарантии и других возможностей.

Категория: Мебель, интерьер | Добавил: lib_bkm (04.06.2017) W
Просмотров: 1689 | Рейтинг: 0.0/0