Вторник, 25.01.2022, 11:49

Главная » Статьи » Услуги

Ремонт лазерной и струйной оргтехники: особенности и главные поломки

Обеспечить бесперебойную работу оргтехники в офисе, небольшой фирме, для эксплуатации частными клиентами можно с помощью специалистов сервисного центра. Профессиональная заправка картриджей чернилами или тонером — одна из самых популярных услуг. Покупка нового расходного материала обходится недешево. Порой выгоднее обратиться в сервисный центр по обслуживанию оргтехники, а не приобретать очередной картридж. Но любые принтеры, многофункциональные устройства при интенсивной эксплуатации быстро выходят из строя. Поэтому им может срочно потребоваться квалифицированный ремонт.

Типичные неисправности струйных принтеров

Эта оргтехника активно используется в частных и коммерческих целях, но подвержена поломкам. К самым распространенным неисправностям струйных принтеров относятся:

• отсутствие питания (прибор не включается) — перегорел сетевой блок или предохранитель;
  • постоянное застревание бумаги — засорены прижимные ролики;
  • каретка не движется — сгорел двигатель, повреждены отдельные детали силового агрегата;
  • текст двоится — загрязнены направляющие или пластиковая энкодерная лента;
  • полосы на отпечатке — закупорены трубочки печатной головки (дюзы);
  • слишком светлая печать, блеклая картинка — нехватка чернил в картриджах, пересыхание печатающей головки.

Профессиональное и своевременное обслуживание печатной техники поможет избежать проблем с оборудованием, исключить вероятность поломки и продлить срок службы оборудования.

Проблемы с лазерными принтерами

Эта оргтехника также подвержена износу, поломке отдельных деталей и элементов. Обычно неисправности проявляются визуально в снижении качества отпечатков. Дефекты драйверов, программные ошибки, выход платы из строя — все это ведет к торможению печати, полному прекращению работоспособности устройства. Если напечатанное изображение быстро стирается, это свидетельствует о поломке термоузла. Наличие вертикальной черной полосы — явный показатель неисправности фотобарабана. А белая черта может появиться при засорении лазерной линзы. Слишком темные отпечатки напоминают о естественном износе магнитного вала, который пора заменить новым.

Точно определить причину потери качества отпечатков могут специалисты сервисного центра. При отсутствии у вас в офисе исправного профессионального оборудования можно сразу заказать печать чертежей и бизнес-проектов в форматах А1 и А0, сканирование и воспользоваться другими услугами. Стоимость ремонта принтера, сканера, МФУ зависит от уровня сложности.

Категория: Услуги | Добавил: lib_bkm (17.08.2018) W
Просмотров: 781 | Рейтинг: 5.0/1