Вторник, 25.01.2022, 11:45

Главная » Статьи » Интернет

Секреты написания текста для лендинга

Landing page, она же посадочная, целевая страница призвана рекламировать подписку, товар, услугу. Лендинг — это всегда реклама, призыв к действию. Нам важно добиться от пользователя конкретного действия. В итоге зашедший на нашу целевую страницу человек должен нажать на кнопку, чтобы подписаться на сайт, заказать услугу или купить товар. Поэтому задача копирайтера — написать текст-призыв, грамотно подводящий пользователя к совершению заказа, покупки, подписки.

Что должен включать текст для лендинга

Первое, что нам нужно сделать — придумать яркий, интригующий, понятный заголовок. Очень желательно, чтобы он содержал ключевую фразу для сео-оптимизации страницы.

Традиционно лендинг делится на блоки:

• Рассказ о предложении и его преимуществах;
  • Цена. Конечно же, самая доступная, лучшая на рынке — не забываем о рекламе;
  • Информация о компании или ресурсе;
  • Призыв к действию. Всегда включает глаголы: «закажите», «купите», «подпишитесь», «заполните форму»;
  • Отзывы клиентов. Присутствует не всегда, но помогает добиться доверия потенциального покупателя или клиента.

В лендинге тексты достаточно короткие, но при этом ёмкие. Они дополняют яркие картинки с изображением товара, графику, кнопку действия, которую в итоге должен нажать посетитель.

Очень важно ориентироваться на целевую аудиторию. Что и кому вы продаёте — вот важнейший вопрос!

Выделим четыре главных принципа качественного текста для лендинга на заказ:

1. Лаконизм. Минимум «воды» и максимум конкретики;
  2. Чёткое описание выгод, которые получит пользователь, приняв данное предложение;
  3. Понятный, ясный, однозначный призыв к действию;
  4. Упор на уникальность предложения. «Вы нигде не найдёте фильтры для воды по такой доступной цене», «Качество наших фильтров для воды вне конкуренции, проверено экспертами» и так далее.

Иногда достаточно очень кратких фраз типа «Почему нужно купить лежак с подогревом для своего питомца? Он согревает, обеспечивает комфорт, отлично выглядит в любом интерьере, удобен и прост в эксплуатации». Иногда нужно расписать преимущества и особенности предложение более подробно, особенно, если речь идёт о чём-то техническом, достаточно сложном для понимания.

В любом случае текст для лендинга должен быть уникальным по Антиплагиатусу Адвего и грамотным. Ошибки недопустимы! Проверить текст на опечатки очень легко и просто благодаря орфографии онлайн. Данный сервис на сайте Адвего совершенно бесплатный, быстрый, точный. И вы будете уверены, что ваша целевая страница заполнена правильно, потенциального покупателя не отпугнёт орфографическая ошибка или банальная опечатка.

Категория: Интернет | Добавил: lib_bkm (16.06.2019)
Просмотров: 1168 | Рейтинг: 0.0/0