Четверг, 05.08.2021, 14:54

Главная » Статьи » Автомобили, мототехника

Секреты выбора сигнализации на авто – что учесть при покупке

Правильная защита автомобиля от угона призвана предотвратить попытки взлома и дорогостоящего хищения транспортного средства. Для решения подобной проблемы важна не только правильная установка сигнализации в AAC-Kharkov, но также щепетильный подход к выбору самой системы и сопутствующего оборудования для защиты от попыток угона.

Дальность действия

Ещё один важный параметр, который обычно учитывается при выборе сигнализации.

Эта характеристика состоит из двух:

• связка «брелок – сигнализация» – дальность работы до 1 км,
  • связка «сигнализация – брелок», характеризующая дальность оповещения водителя о состоянии авто – до 2 км.

Эти цифры кажутся очень оптимистичными, и в какой-то степени это неслучайно: производители указывают информацию в расчете на идеальные условия для работы оборудования, без помех. На практике же так почти никогда не бывает. Плотная городская застройка, близость трасс и многое другое снижают радиус действия элементов сигнализации.

На что обратить внимание при выборе

Разумеется, это самые общие параметры, по которым следует подбирать автосигнализацию. Существует ещё множество основных и дополнительных функций, наличие и отсутствие которых влияют на стоимость оборудования. Но в любом случае, перед тем как сделать окончательный выбор в пользу какой-то модели, стоит учитывать следующее:

• авторитетность бренда, отзывы реальных водителей, которые уже установили такую сигнализацию – обязательно проверьте по возможности этот факт, фальшивых заказных отзывов сейчас очень много в Сети;
  • цена сигнализации – существует негласное правило, соблюдение которого очень рекомендуется: стоимость охранного комплекса должна равняться примерно 8-10% стоимости охраняемого автомобиля;
  • возможность установить дополнительную защиту – чтобы усложнить жизнь злоумышленникам, базовый набор функций сигнализации обязательно следует усилить 2-3 дополнительными блокировками;
  • озможность автономного питания – такие сигнализации продолжают выполнять свою миссию даже после разряда аккумулятора и отключения питания, вору их сложнее отключить.

И ещё. Для установки автосигнализации пользуйтесь услугами профессионалов и сертифицированных сервисных центров. Заплатив однажды адекватную цену за эту работу, вы обеспечите себе спокойную жизнь автомобилиста и беспроблемную эксплуатацию оборудования.

Категория: Автомобили, мототехника | Добавил: lib_bkm (22.07.2021)
Просмотров: 160 | Рейтинг: 0.0/0