Четверг, 28.03.2024, 19:16

Главная » Статьи » Услуги

Смешанная доставка груза из Китая по морю и суше

Одним из наиболее удобных способов доставки товара из Китая в РФ является смешанная доставка. Она предполагает, что одну часть пути груз перевозится наземным транспортом, а другую часть – морским или воздушным. Как же осуществляется смешанная доставка груза из Китая по морю и суше?

Например, товар перевозится со склада продавца до порта автотранспортом, затем его погружают на корабль и отправляют в Россию. В российском порту товар выгружают и до места назначения он доезжает наземным транспортом.

Если груз отправляется из Китая в Санкт-Петербург, то стоит знать, что корабль, предназначенный для океана, не может войти в Финский залив. В подобных случаях судно разгружают в Байкальском порту или Финляндии.

При транспортировке большого груза удобно использовать единый контейнер. Его не нужно открывать, достаточно просто перенести с корабля на другой транспорт.

Сборные грузы

Для перевозки небольших партий товара оптимальным вариантом станет использование сборного контейнера. Это значительно дешевле, поскольку вы платите только за тот объем контейнера, который занимает ваш груз. Остальную часть занимают товары других заказчиков.

Недостатком сборного груза является то, что, если один из заказчиков неправильно заполнит декларацию, на таможне задержат весь контейнер. Сколько времени будет длиться задержка – неизвестно. Учитывайте этот момент при заказе товаров сезонного потребления, которые хотите получить точно в срок.

Достоинства и недостатки разных способов транспортировки

• Авиадоставка – самый быстрый, но при этом самый дорогостоящий способ.
  • Морские перевозки – выгодный вариант по цене, однако он занимает много времени. Этот способ лучше всего подходит заказчикам, живущим в портовых городах.
  • Доставка железнодорожным транспортом – оптимальное сочетание стоимости и сроков. Минус – не во все географические точки ходят поезда.
  • Автотранспортные перевозки – стоят дороже, чем наземные или железнодорожные. Однако автотранспорт может доехать в любой пункт назначения.

Если вам нужно организовать комплексную логистику из Китая, то обратитесь в службу Standard Trade. Специалисты уже не первый год сокращают стоимость доставки грузов смешанными маршрутами. Большой обыт работы позволяет компании сократить все затраты на пути доставки товара из Китая. Так же компания предоставляет услуги таможенной очистки груза и консультационные услуги по вопросам комплексной логистики.

Категория: Услуги | Добавил: lib_bkm (19.10.2020)
Просмотров: 487 | Рейтинг: 0.0/0