Пятница, 26.04.2024, 18:45

Чистка двигателя и радиатора паром

Ухаживать за автомобилем нужно не только снаружи и в салоне, но и под капотом. Этот пространство не удастся тщательно вымыть своими силами. Но существует востребованная услуга, позволяющая реализовать задуманное, которую заказывают многие автовладельцы. Особенно она востребована перед проведением ремонтных работ или продажей машины. Подробную информацию о таком виде сервиса можно узнать на странице https://det-as.ru/servis-uslugi/mojka-chistka-dvigatelya-i-radiatora-parom с возможностью его заказа.

Для чего нужно удалять загрязнения с двигателя паром

В старых двигателях с воздушным охлаждением при помощи мойки очищалась внешняя поверхность блока цилиндров. Таким способом обеспечивался требуемый теплоотвод. Для современных моделей проведение чистки – это не только необходимая мера для поддержания эстетически привлекательного внешнего вида, но и действие, позволяющее обеспечить пожарную безопасность (удаление пыли и грязи, пропитанной рабочими жидкостями, может стать реальной угрозой и привести к возгоранию). Также отложения могут нарушить работу основных систем, спровоцировать активную химическую коррозию.

Выполнение такой работы требует осторожности. Есть риск нанести вред жидкостью важным элементам и разъемам электропроводки автомобиля. Поэтому чистка двигателя паром, а также других подкапотных узлов станет лучшим решением.

Цена на мойку двигателя паром зависит от типа авто (седан – дешевле, джип – немного дороже).

Чистка радиатора без снятия

Радиатор автомобиля также важно поддерживать в чистоте. Его главная функция заключается в охлаждении двигателя. Множество различных негативных факторов способны нарушить температурный режим, ухудшить его эксплуатационные показатели и негативно повлиять на рабочий ресурс. Предотвратить их воздействие призван радиатор. На его охлаждающую способность оказывает влияние общее состояние, а именно – чистота.

Мойка радиатора автомобиля паром осуществляется благодаря использованию промышленного парогенератора повышенной мощности. Он работает так, что позволяет удалить загрязнения даже в самых труднодоступных местах.

Мойка радиатора паром без снятия позволяет увеличить КПД автокондиционера, снизить размер затрат на содержание машины, продлить срок эксплуатации ее узлов. Также своевременная очистка позволяет избежать частого ремонта или замены дорогостоящих комплектующих.

Категория: Автомобили, мототехника | Добавил: lib_bkm (24.07.2022) W
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0