Пятница, 03.05.2024, 23:39

Главная » Статьи » Ремонт

Как выбрать подрядчика для ремонта квартиры

Ремонт — затратное мероприятие не только в финансовом плане, но и в эмоциональном. Не зря говорят, что если пара пережила ремонт и не рассталась, то их ничего не разлучит. Здесь дело не столько в конфликте интересов касаемо материалов отделки, сколько в планировании бюджета и качестве выполнения самих работ. Чтобы избежать возможных недоразумений, рекомендуем обращаться за организацией ремонта к профессионалам. Оставляйте заявку на сайте http://remontkvartir-korolev.ru/, на объект к вам приедет сотрудник компании для предварительной консультации по материалам и тонкостям ремонта, а также составления грамотного дизайн проекта.

Заключение официального договора

Если подрядчик не предлагает вам заключение официального соглашения, тогда не рекомендуем доверять ему свои деньги. Любая уважающая себя организация составит смету, согласует ее с вами и заключит договор. Предварительно вас должны познакомить с бригадой строителей, которые будут заниматься ремонтом. В договоре прописываются точные сроки ремонта. Таким образом, вы обезопасите себя от внештатных ситуаций, которые могут возникнуть с бригадой прораба. Заключение официального договора регламентирует ответственность компании перед третьими лицами во время всего срока ремонта.

Составление расписания мастеров/график работ

Это не ваша задача, а самого подрядчика. Исходя из установленных сроков на выполнение ремонтных работ, они сами составляют график, с которым вас должны ознакомить. Работы делятся на несколько этапов, в среднем, 3-4, но возможны и исключения. Все обсуждается индивидуально, зависит от площади объекта и сложности работ. В обязательном порядке исполнитель должен соблюдать все правила и требования управляющей компании и заблаговременно подписывать все акты скрытых работ.

Соблюдение «строительных норм и правил» (СНиП)

Только подрядчик с большим опытом работ в строительной сфере ориентируется в правилах пожарной безопасности, техники безопасности, санитарных и шумовых норм. Человек, который никогда ранее не сталкивался с ремонтом, не разбирается в тонкостях. Профессиональный подрядчик, который уверен в качестве сделанного ремонта, на все выполненные работы предоставляет гарантию сроком не менее, чем на 5 лет. Если гарантию не предоставляют — это первый повод задуматься о репутации компании, с которой вы планируете заключить договор.

Категория: Ремонт | Добавил: lib_bkm (09.07.2019) W
Просмотров: 775 | Рейтинг: 0.0/0